• Главная
  • Куда сходить на выходных в Алматы? (19 – 20 октября)
Еженедельная сборка для алматинцев
10:00, 19 октября 2019 г.

Куда сходить на выходных в Алматы? (19 – 20 октября)

Еженедельная сборка для алматинцев
Куда сходить на выходных в Алматы? (19 – 20 октября)

Редакция inAlmaty.kz делится советами по приятному и полезному времяпрепровождению на выходные.

19 октября (суббота)

Концерт

Годовой абонемент ГСК. им. Г.Жубаной. 2019-2020

Государственный струнный квартет имени Газизы Жубановой представляет новый концертный сезон 2019-2020 посвященный 250-летию Людвига Ван Бетховена.

Театры

Игра в джин (ТЛ)

На заброшенной террасе дома престарелых мужчина и женщина коротают время за карточной игрой в джин. 
Всё у них в прошлом, объединяет этих диаметрально противоположных «уходящих натур» только отсутствие будущего. 
В какой-то момент нехитрое развлечение, лекарство от скуки становится для них смыслом и даже метафорой жизни, в которой главные вопросы так и остались без ответа. 
В конце концов, оба игрока откроют друг другу все карты – и кто же тогда выйдет из этой схватки победителем.

Другая Дюймовочка в Алматы

О тех, кто сейчас уверен в собственной правоте и о тех, кто заблудился. О тех, кто был послушным ребёнком и "приятным человеком", а потом понял, что важнее всего не нравится окружающим, а доверять себе. О тех, кто идёт к поставленной цели по головам. И о тех, кто, обладая талантом, не идёт никуда. О тех, кто чувствует себя одиноким. И о тех, кто всегда протянет руку уставшему, растерявшемуся человеку, вселит надежду. Она про ложные и истинные цели, про деньги и любовь, про любовь и использование друг друга, про расплату за принятые решения и про счастье найти своё место в жизни. 

Выставки

Выставка медиа-арта

На выставке медиа-арта «Старый миропорядок / Новые миропорядки» выставлены работы шести британских художников, которые раскрывают темы материального и нематериального культурного наследия, современной культуры, общей
идентичности и сплочённости общества посредством биографического и документального жанра кино, поэзии и художественного вымысла.

Выставка «Живопись и графика Китая 19-21 века»

«Живопись – это обретшая форму поэзия». Этими словами китайского пейзажиста Го Си можно описать китайскую живопись. В ней можно найти отражение малейших нюансов: взмах крыльев бабочки, движение песка в пустыне, шум ветра… Мастеру достаточно было одной линией очертить фигуру человека, чтобы дать почувствовать ее объем и движение, нескольких мазков туши, чтобы воссоздать нежную трепетность цветка. То есть для того, чтобы передать изначальные качества и свойства предмета, художник использует минимум изобразительных средств – линию или цветовое пятно, или то и другое вместе. Ощущение пространства и объемности китайский художник достигает благодаря виртуозному владению линией.

Вне формата

Тур «Иссыкское озеро, музей Золотого человека и Тургеньские водопады»

Озеро расположено в Иссыкском ущелье Заилийского Алатау, примерно в 40 км восточнее г. Алматы. Живописные виды озера всегда восхищали своей красотой, и у жителей и гостей города Алматы есть возможность посетить это уникальное место. Также впечатлений прибавит посещение музея Золотого человека и Тургеньских водопадов.

Малефисента возвращается

Когда-то она смогла отстоять свое волшебное лесное царство от притязаний алчного короля людей и подружиться с юной принцессой Авророй. Но полностью отрешиться от внешнего мира невозможно, и теперь Малефисенте вновь предстоит встреча с людьми – непонятными, забавными, и иногда опасными существами. Безудержная фантазия создателей нового зрелищного блокбастера Disney перенесет вас в сказочную историю, где вас ждут встречи с волшебными существами, невероятные превращения и захватывающие дух приключения.

20 октября (воскресенье)

Концерт

Финалисты шоу «Песни» в Алматы

Еще несколько месяцев назад имена этих артистов не были известны широкой аудитории, а сегодня их треки занимают первые строчки топ-чартов Apple Music и iTunes. Позади – жесткие отборы, круглосуточная работа с продюсерами и лейблами Gazgolder и Black Star. Впереди – десятки городов, армии фанатов и живые выступления.

Театры

Красавица и чудовище

"Красавица и чудовище" - замечательная красивая волшебная сказка. История о любви простой девушки и зверя, который вовсе и не зверь Сказка говорит нам о том, что внешность не главное, любим мы душу человека, его внутренний мир.

Малые супружеские злодеяния

Эта история про любовь, про непонимание, про страдания. Это история жизни одной супружеской пары...

Выставки

Выставка «Мир бабочек»

Выставка живых тропических бабочек «Мир бабочек».
Более 15 видов тропических бабочек, экземпляры величиной в 30 сантиметров и бабочки-долгожители. 
Вы попадете из холодной зимы в мир красоты и экзотики.
Вы увидите полный цикл жизни тропических красавиц от появления из кокона до свободного полета.
Спешите порадовать себя и своих близких, сделайте необычные фото и получите незабываемые впечатления.

Выставка мастерской Али Бактыгереева

В экспозиции представлены около 80 работ, из которых более 40 живописных полотен самого мастера, написанные им в разный период его творчества. Гостей ждет встреча с работами «Кочевье» (2010), «Батыр» (2010), «Закат» (2010), «Мотив» (2015), «Жизнь» (2014), «Вечер» (2019) и многими другими произведениями Али Бактыгереева. Вторая часть выставки представляет его мастерскую, где будут произведения учеников и молодых преподавателей — призеров международных и республиканских конкурсов.

«Бала дауысы»: Услышать каждого

Осенью 17 финалистов соберутся в «Звездном доме Мечты», где в рамках подготовки к Суперфиналу дети посетят уроки вокала, хореографии, актерского мастерства. В финальных программах, которые пройдут 24-26 октября в г. Алматы, прозвучат новые детские композиции, написанные в рамках Конкурса, а так же состоится премьера спектакля-мюзикла «Добрая планета нашего Детства». Право выбрать победителя «Бала дауысы-2019» будет предоставлено профессиональному жюри и телезрителям, которые смогут принять участие в онлайн голосовании.

Weekend – выходные английского

Праздник языка, погружения в атмосферу английского, общения и развития городской среды. Вы сможете:

– весь день практиковать английский
– послушать выступления native speakers
– найти единомышленников в изучении языка
– обсудить проблемы и развитие городской среды совместно с KBTU, Мы Алматы и Q-Lab
– почитать журналы на английском от OYLA
– получить консультацию по IELTS от специалистов British Council
– познакомиться поближе с проектным обучением с High Tech Academy

____________________________________________________________________

Следите за интересными событиями города на сайте inAlmaty.kz в разделе «Афиша». 

Приятного отдыха!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выходные #отдых #детииродители #активныйотдых #театр #спектакли #афишаалматы #спорт #кинопоказы
Объявления
live comments feed...