• Главная
  • Работают ли печки в алматинских автобусах, и куда жаловаться, если холодно в салоне?
15:00, 22 октября 2019 г.

Работают ли печки в алматинских автобусах, и куда жаловаться, если холодно в салоне?

@metromost.com

@metromost.com

В компании-перевозчике «Алматыэлектратранс» сообщили, что водителям рекомендовано включать печки при температуре на улице ниже 15 градусов, передает inAlmaty.kz.

В алматинских автобусах запустили системы обогрева салона. Печки в общественном транспорте включают, когда столбик термометра опускается ниже 15 градусов. В городской компании-перевозчике «Алматыэлектротранс» заявляют, что системы обогрева салонов во всех автобусах подготовили к холодному сезону.

«Печки, в отличие от кондиционеров, у нас есть во всех автобусах. Конечно, где-то могут выходить из строя, появляться какие-то проблемы первое время. Пассажиры в этом случае могут обратиться на номер WhatsApp, наклейки с которым расклеены во всех наших автобусах. Оператор сразу свяжется с водителем и узнает, есть ли поломка. Если печка сломается, будем оперативно это устранять», - сообщили в пресс-службе компании «Алматыэлектротранс».

Обратиться по поводу неработающей печки и других проблем с автобусом «Алматыэлектортранс» можно на WhatsApp по номеру +7 708 630 1518.

В компании отметили, что водители сами могут регулировать мощность обогрева салона, но многих пассажиров может не устраивать та или иная температура.

«Системы климат-контроля у нас нет, но водитель может прибавить или убавить теплый воздух. Тут и начинаются проблемы: ведь одному пассажиру может показаться, что в салоне холодно, а другому при той же температуре, что жарко. Температура также зависит от количества людей в салоне. Если 10 человек, то мощность печки будет одна, а если 100, то совсем другая. Водитель может прогреть салон при малом количестве пассажиров, а на следующей остановке он забьется и всем покажется жарко. В любом случае, вы всегда можете попросить водителя изменить температуру на более комфортную», - добавили в компании.

Напомним, что все лето многие пассажиры в Алматы жаловались на неработающие в автобусах кондиционеры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Автобусы #печки #обогрев #Алматыэлктротранс #жалобы
Объявления
live comments feed...