• Главная
  • Иностранный ветеринар рассказал, что не только в Алматы посетители обижают животных в зоопарке
09:00, 24 октября 2019 г.

Иностранный ветеринар рассказал, что не только в Алматы посетители обижают животных в зоопарке

@parhlo.com

@parhlo.com

Представитель Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов Александр Канторович рассказал о проблемах с посетителями зоопарка, которые существуют в Израиле, передает inAlmaty.kz.

Иностранный гость приехал в Алматы из Израиля. Он рассказал о работе зоопарка "Hai Park", который существует с 2002 года. Как оказалось, проблемы с посетителями зоопарков в Алматы и в Кирьят-Моцкин (город в Израиле - прим. ред.) абсолютно идентичны.

"Наш зоопарк муниципальный. Его у нас очень любят. Страна маленькая - через дорогу от зоопарка уже другой город. Если взять территорию всего Израиля, где живут люди, то, наверное, это сравнимо с территорией Алматы. Поэтому к нам приезжают гости со всей страны. Что касается посетителей, у нас тоже везде стоят запрещающие таблички. Однако, люди и кормят животных, и бросают в них также что-либо. Нам до Европы далеко. Бывали и тяжелые случаи, просто надо набраться сил и воспитывать людей", - сказал Александр Канторович.

Ранее, ветеринарный врач Израиля высказался по поводу смертей в алматинском зоопарке.

Представитель ЕАРАЗА Александр Канторович посетил алматинский зоопарк в рамках сотрудничества. Заметив устаревший инвентарь, на некоторых из которых до сих пор стоит знак качества Советского Союза, он дал ведомству рекомендации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматызоопарк #ветеринарныйврач #посетителизоопарка #новостигорода
Объявления
live comments feed...