
09:00, 31 октября 2019 г.
Департамент полиции: преступность в Алматы сократилась

Департамент полиции Алматы представил статистику по преступности в мегаполисе, передает inAlmaty.kz. По данным ведомства, с начала года криминала в городе стало меньше.
По итогам девяти месяцев преступность в городе сократилась на 6,1 процент. Краж боковых автозеркал стало меньше в 3,9 раз, квартирные кражи сократились на 32,7 процента, из салона автомобилей стали воровать более, чем в три раза меньше. Также сократились кражи сотовых телефонов на 42,1 процент.
«Пресечена преступная деятельность 229 преступных групп, которые занимались кражами, угонами и грабежами. Задержано 241 воров-эпизодников, совершивших 378 фактов краж чужого имущества. Вместе с тем, раскрыто более четырех тысяч ранее совершенных преступлений», - сообщили в полиции.
С начала года стражи порядка разыскали 480 уголовных преступников, находившихся в розыске. Также удалось разыскать 197 человек, которые числились как пропавшие без вести.
За последние пять лет, согласно анализу, преступность снизилась на 28 процентов.
Напомним, 29 октября Алматы посетил Президент. По данным Касым-Жомарт Токаева, Алматы занимает первое место в республике по преступности.
Напомним, ранее в полиции Алматы представили «Визитку безопасности», показывая самые криминальные дворы Жетысуского района, Турксибского района, Алатауского района и Алмалинского района.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
14:41, 27 июня
09:00, 26 июня
21:34, 30 июня
9
17:36, 23 июня
09:46, 26 июня
31
live comments feed...