• Главная
  • Ослица живет в компании 90 собак в одном из приютов Алматы (фото)
18:00, 28 ноября 2019 г.

Ослица живет в компании 90 собак в одном из приютов Алматы (фото)

Фото: Марина Ким

Фото: Марина Ким

В 25 километрах от Алматы есть приют, в котором живут 90 собак, кошка, кот и ослица. Историю спасения животного inAlmaty.kz рассказала руководитель общественного фонда "Новый шанс" Марина Ким. 

Ослица живет в компании 90 собак в одном из приютов Алматы (фото), фото-1

Около двух недель назад к Марине Ким обратилась знакомая, которая обнаружила истощенную ослицу с пораженными копытами. Зоозащитники пытались найти ее хозяев, но местные жители не смогли ответить, кому принадлежит ослица. 

"На одну ночь ослицу согласился взять к себе мужчина, у которого есть хозяйство. Нам не удалось ее пристроить и найти подходящую конюшню. Тогда мы решили забрать ослицу в наш приют", - рассказывает Марина Ким.

Ослица живет в компании 90 собак в одном из приютов Алматы (фото), фото-2

Ветеринар обследовала животное и произвела необходимые процедуры. Необычному обитателю приюта предстоит лечить ламинит - ревматическое воспаление копыт. Ослице прописали специальную диету.

"Она оказалась очень ласковой, любит морковь и яблоки. К собакам относится спокойно, а они к ней питают огромный интерес, постоянно нюхают. Сын человека, который участвовал в спасении животного, очень проникся этой историей и попросил сам дать ей имя. Ослицу назвали Винтер в честь дельфинихи из фильма (основан на реальной истории - прим. ред.), сюжет которого повествует о том, как человек помог животному сконструировать плавник", - добавила Марина Ким.

Ослица живет в компании 90 собак в одном из приютов Алматы (фото), фото-3

Несмотря на то, что это первый для зоозащитников опыт совместной жизни ослицы с собаками, животное решили оставить. 

Напомним, зоозащитные организации Алматы выпустят новогодние календари, главными "моделями" которых станут собаки из приютов и спортсмены. Денежные средства от продажи потратят на лечение и содержание животных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматыновости #новыйшанс #ослица #собаки #приюталматы #животныеалматы
Объявления
live comments feed...