• Главная
  • Проблему с частым отключением света обещают решить в Жетысуском районе Алматы
21:30, 6 декабря 2019 г.

Проблему с частым отключением света обещают решить в Жетысуском районе Алматы

@1tulatv.ru

@1tulatv.ru

В Жетысуском районе Алматы нередко происходят долговременные отключения электроснабжения. Сегодня, 6 декабря, на встрече с местными жителями аким города Бакытжан Сагинтаев озвучил причины проблемы, передает inAlmaty.kz.

Встреча состоялась в Доме культуры микрорайона Кемель. Одним из самых проблемных вопросов, волнующих жителей Жетысуского района, оказалось частое отключения света. 

Как пояснил Сагинтаев, протяженность электрических сетей в районе составляет 743 км, из них 82 км - бесхозные, которые никем не обслуживаются и требуют ремонта. В связи с этим и происходят перебои электроснабжения. На сегодня проводится работа по передаче сетей на баланс АО «АЖК».

Что касается фонарей во дворах, то в 2020 году Жетысуский район будет полностью обеспечен уличным освещением, пообещал аким города. На данный момент свет горит на 242 улицах (90%), на 27 улицах горожане ходят в темноте.

Всего на встрече жители задали около 85 вопросов, по которым будет проведена работа акиматом района и городскими управлениями. 

«Эти проблемы озвучивались на первых, ознакомительных встречах с жителями города. Чтобы решить их, мы скорректировали программы развития и перераспределили бюджет. Для эффективного решения вопросов на месте, определим дни "открытых дверей" в районных акиматах, которые будут проводиться на постоянной основе», - сказал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев. 

Ранее, Сагинтаев на встрече с жителями Бостандыкского района сообщил, что к 2021 году все улицы города будут освещены. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматыновости #акималматы #жетысускийрайон #освещение
Объявления
live comments feed...