• Главная
  • Торт с рыбой подарили белому медведю Алькору на его юбилей в Алматинском зоопарке
19:00, 7 декабря 2019 г.

Торт с рыбой подарили белому медведю Алькору на его юбилей в Алматинском зоопарке

Торт с рыбой подарили белому медведю Алькору на его юбилей в Алматинском зоопарке

Медведю долгожителю перевалил за четвертый десяток. Он является одним из старейших обитателей Алматинского зоопарка, передает inAlmaty.kz.

Белому медведю Алькору из Алматинского зоопарка исполнилось 30 лет. Это очень солидный возраст для белого медведя, средняя продолжительность их жизни – 20-25 лет, хотя в зоопарках они могут доживать почти до 40 лет. Алькор родился 1989-ом году в Калининградском зоопарке, а в 1990-ом его привезли в Алматы.

Алькор занимает 9-ое место по продолжительности жизни среди всех 272 белых медведей, содержащихся в зоопарках. Самый старый среди ныне живущих – 39-летний медведь содержится в зоопарке в Германии.

В честь дня рождения работники зоопарка традиционно приготовили для Алькора праздничный обед – торт, состоящий из сельди, мяса, курицы, яблок, моркови и других овощей. По словам работников зоопарка, в обычном рационе пожилого медведя есть каши, перловка, рыба, рыбий жир, мясо, овощи, фрукты и различные витамины.

В 2017-ом году на средства частного спонсора Сергея Спицына был реконструирован вольер Алькора. Теперь у медведя есть большой бассейн, впервые появилась лужайка с травой и комната отдыха, где стоит промышленный кондиционер и поддерживает температуру +16 градусов.

Ранее в зоопарке ответили на критику по условиям содержания медведя. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматинский зоопарк #Алькор #белый медведь #юбилей
Объявления
live comments feed...