• Главная
  • С трассы Алматы – Ташкент – Термез в метель эвакуировали 80 человек
16:00, 22 декабря 2019 г.

С трассы Алматы – Ташкент – Термез в метель эвакуировали 80 человек

С трассы Алматы – Ташкент – Термез в метель эвакуировали 80 человек

Минувшей ночью спасатели эвакуировали 80 человек, оказавшихся в снежном плену на трассе Алматы – Ташкент – Термез, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы АО «НК «КазАвтоЖол» Маржан Ордабай.

Как уточнили в ведомстве, сотрудники дорожной службы вызволили полный автобус людей, а также водителей с пассажирами, которые выехали до закрытия трассы и не смогли продолжать путь из-за нулевой видимости. Скопление автомобилей произошло на участке дороги с 593-го по 632-й километры.

Также был замечен автобус с людьми, который съехал с дороги. Трагедии удалось избежать только потому, что водитель двигался медленно. В результате инцидента никто не пострадал.

По уточнённым данным, 36 пассажиров автобуса и ещё 44 человека, ехавших на легковых автомобилях, сотрудники дорожно-эксплуатационных участков, ТОО «Казавтодор», АО «НК «КазАвтоЖол» эвакуировали в ближайший посёлок Шакпак Баба Туркестанской области.

Накануне в целях обеспечения безопасности на автомобильных дорогах республиканского значения в неблагоприятные погодные условия были введены временные ограничения в Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Туркестанской областях.

«Несмотря на погодные условия силами областных филиалов АО «НК «КазАвтоЖол», «Дирекции платных автомобильных дорог», ТОО «Казахавтодор» и подрядных организаций проводились работы по расчистке дорожного полотна, россыпи противогололёдных материалов и песчано-солёной смеси.

За последние сутки по всей стране на автодорогах республиканского значения было задействовано 1 193 единицы техники, использовано 1 525 тонн песчано-гравийной смеси и 320 м3 песчано-соляной смеси», – сообщила Маржан Ордабай.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спасатели #эвакуация #метель #непогода
Объявления
live comments feed...