• Главная
  • В строящемся жилом доме, с которым столкнулся самолет Bek Air, не было людей
13:00, 27 декабря 2019 г.

В строящемся жилом доме, с которым столкнулся самолет Bek Air, не было людей

@ato.ru

@ato.ru

Заместитель начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Ерлан Алибеков сообщил, что в жилом доме, с которым столкнулся самолет, людей не было, передает inAlmaty.kz.

По словам Алибекова, когда сотрудники ДЧС прибыли на место происшествия, была организована аварийно-спасательная операция. Спасатели эвакуировали 88 человек, находящихся в самолете.

«Самолет столкнулся с новостроящимся жилым домом, в котором, никого не было. К счастью, не произошло взрыва самолета. В целях предотвращения взрыва силами гражданской защиты было организовано боевое развертывание», - сказал он.

Напомним, самолет авиакомпании Bek Air при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. Инцидент произошел 27 декабря в 7:22 на рейсе №Z2100 по направлению Алматы - Нур-Султан. На данный момент число погибших составляет 12 человек. В КЧС открыли горячую линию. Акиматом Алматы мобилизованы все службы города.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным и близким погибшихГлава Государства заверил, что все виновные понесут строгое наказание в соответствии с законом.

Список пострадавших и список погибших.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#падениесамолетаалматы #крушениесамолета #падениеbekair #bekairкрушение
Объявления
live comments feed...