• Главная
  • В больницах Алматы остаются 47 пострадавших после падения самолета Bek Air
19:38, 27 декабря 2019 г.

В больницах Алматы остаются 47 пострадавших после падения самолета Bek Air

В больницах Алматы остаются 47 пострадавших после падения самолета Bek Air

Всего пострадали 67 человек, из них 49 были госпитализированы, среди которых 9 детей. Об этом сообщил вице-министр здравоохранения РК Камалжан Надыров на брифинге в РСК, передает inAlmaty.kz.

Пять человек после осмотра и оказания первичной медицинской помощи направлены на амбулаторное лечение.

«На текущий момент в стационарах находятся 47 пострадавших, из них 8 – в крайне тяжелом состоянии, 38 – средней степени тяжести, 1 – средней степени ближе к удовлетворительному состоянию. Проведено 10 оперативных вмешательств взрослым и 2 операции детям», - сказал Надыров.

В Алматинскую многопрофильную клиническую больницу доставлено 6 пациентов, из них 1 после осмотра отпущен на амбулаторное лечение. Состояние 5-ти пациентов оценивается как тяжелое, стабильное.

В Центре детской неотложной медицинской помощи доставлено 9 детей в сознании с политравмами, 7 в тяжелом, стабильном состоянии, 2 в состоянии средней степени тяжести. Двум детям в связи с переломами нижних конечностей успешно проведены операции.

В Больницу скорой неотложной помощи доставлено 14 взрослых с политравмами, из них 2 после осмотра отпущены на амбулаторное лечение, 12 пациентов состояние оценивается как средней степени тяжести.

В Городскую клиническую больницу № 4 доставлено 19 пациентов и 1 пациент обратился самостоятельно. К сожалению, в связи с травмами несовместимые с жизнью 2 из них скончались в Городской клинической больнице №4.

В настоящее время в крайне тяжелом нестабильном состоянии находится 8 пациентов, 9 пациентов в состоянии средней степени тяжести.

В Центральную городскую клиническую больницу доставлено 5 пациентов в сознании, из них 2 после осмотра отпущены на амбулаторное лечение, у 3 состояние средней степени тяжести.

Также есть самостоятельное обращение в частную клинику - Приват клиник, состояние пациента оценивается средней степени тяжести, готовится к операции.

«Для лечения всех пациентов задействованы все профильные специалисты городских и республиканских организаций. В стационарах города проводятся консилиумы силами профессорского и врачебного состава Алматы и Нур Султана. Все стационары имеют достаточный запас лекарственных препаратов. Всем пострадавшим и родственникам оказывается психологическая помощь. В городском центре крови обеспечен необходимый запас крови», - сообщил вице-министр.

Напомним, самолет авиакомпании Bek Air при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. Инцидент произошел 27 декабря в 7:22 на рейсе №Z2100 по направлению Алматы - Нур-Султан. На данный момент число погибших составляет 12 человек. В КЧС открыли горячую линию. Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным и близким погибших.

Деятельность авиакомпании Bek Air приостановлена.

Токаев объявил 28 декабря днем общенационального траура.

Названа предварительная причина крушения самолета Bek Air.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#самолетbekair #падениесамолетаалматы #аэропорталматы #bekair #крушениесамолета #падениеbekair #аэропорталматыпадениесамолета #bekairкрушение #bekairпадение
Объявления
live comments feed...