• Главная
  • Будет ли Bek Air выплачивать компенсации пострадавшим в крушении самолета?
20:30, 30 декабря 2019 г.

Будет ли Bek Air выплачивать компенсации пострадавшим в крушении самолета?

Фото пресс-службы ДЧС Алматы

Фото пресс-службы ДЧС Алматы

Ранее в компании озвучили информацию о страховых выплатах пострадавшим в катастрофе. Журналисты поинтересовались, собирается ли компания что-то выплачивать из своих средств, передает inAlmaty.kz.

На пресс-конференции представители Bek Air объяснили отсутствие сообщений от компании шоком от катастрофы и попытками разобраться в обстоятельствах случившегося. Также они ответили, связались ли с родственниками пострадавших и погибших.

«Мы, как и вся страна и весь мир были в шоке. Потому что авиакатастрофы не каждый день происходят, тем более с жертвами. Все эти дни мы собирали данные, все свободные сотрудники связывались, пытались найти кого в какую больницу увезли, у кого какая степень тяжести», - сообщил генеральный директор компании Анвар Тулеубеков.

В Bek Air сообщили, что работают над сбором информации для получения страховых выплат от компании, застраховавшей это воздушное судно.

«У нас очень сжатые сроки, все понимают, что если мы сейчас их пропустим, то потом никто ничего не получит. В первую очередь хотим продавить, чтобы страховая компания сделала корректные выплаты. Работа, чтобы с нашей стороны также были выплаты, сейчас ведется, подсчитывается. Выясняем детали, у кого какая тяжесть, потому что нам эту информацию сложно получить. В больницах сейчас не до этого», - добавил Анвар Тулеубеков.

В компании добавили, что принесут родственникам погибших соболезнования и извинения, когда закончится работа следствия.

Напомним, самолет авиакомпании Bek Air при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждениеИнцидент произошел 27 декабря в 7:22 на рейсе №Z2100 по направлению Алматы - Нур-Султан. Число погибших составляет 12 человекДеятельность авиакомпании Bek Air приостановлена.

Представители авиакомпании Bek Air впервые после авиакатастрофы встретились с прессой и озвучили свою версию. Причиной крушения, по версии авиакомпании, мог стать след от ранее взлетевшего лайнера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#самолетbekair #падениесамолетаалматы #аэропорталматы #bekair #крушениесамолета #падениеbekair #аэропорталматыпадениесамолета #bekairкрушение #bekairпадение
Объявления
live comments feed...