• Главная
  • В Apple изучают фото пользователей iCloud на предмет нарушения закона
22:00, 10 января 2020 г.

В Apple изучают фото пользователей iCloud на предмет нарушения закона

@moiklin.ru

@moiklin.ru

Делается это для обнаружения изображений жестокого обращения с детьми и сексуального насилия над несовершеннолетними, передаёт inAlmaty.kz.

Старший директор по вопросам конфиденциальности Джейн Хорват компании Apple подтвердила, что корпорация сканирует все фотографии пользователей, которые загружены в облачное хранилище.

Делается это для обнаружения изображений жестокого обращения с детьми и сексуального насилия над несовершеннолетними. Apple использует специальное программное обеспечение для автоматического сканирования снятых на iPhone фотографий, сохраненных в iCloud.

«Apple использует технологию сопоставления изображений, чтобы помочь найти и сообщить о материалах о сексуальном насилии над детьми. Подобно спам-фильтрам в электронной почте наши системы используют электронные подписи для поиска подозрительных изображений», - заявили в корпорации.

Учетные записи, которые используются для хранения таких фотографий, немедленно удаляются. Тем не менее компания пользуется ключами сквозного шифрования на всех своих устройствах для защиты частной информации пользователей.

Компания Apple внесла правки в политику конфиденциальности в 2019 году, объявив, что имеет право использовать личную информацию пользователей ради обеспечения безопасности учетной записи.

Ранее сообщалось, что популярная видеоплатформа TikTok собирает личные данные и предпочтения пользователей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#apple #icloud #мониторинг #личныеданные
Объявления
live comments feed...