• Главная
  • Более семи тысяч пассажиров из Китая прилетели в Алматы с начала года
17:00, 24 января 2020 г.

Более семи тысяч пассажиров из Китая прилетели в Алматы с начала года

@kailash_ru

@kailash_ru

Каждого прибывающего в Алматы пассажира на международных рейсах проверяют с помощью камеры, измеряющей температуру тела, передает inAlmaty.kz.

С начала 2020-го года в Алматы прибыло 512 рейсов из Китая, на борту которых находилось 7673 пассажиров. Из КНР в Алматы регулярные рейсы выполняют четыре авиакомпании - две китайские, Air Astana и SCAT. Каждый рейс, прибывающий из КНР, находится на контроле у санитарно-карантинной службы при Алматинском аэропорте.

Более семи тысяч пассажиров из Китая прилетели в Алматы с начала года, фото-1

«В залах международных прилетов установлены камеры, которые измеряют температуру всех входящих пассажиров. Данные сразу передаются на компьютер службы санитарного контроля и на планшет специалиста, дежурящего в зале. Если у кого-то из пассажиров повышенная температура тела, то мы приостанавливаем паспортный контроль, определяем этого человека с подозрением на инфекцию, и вместе с медработниками изолируем его. Камеры для определения температуры установлены у нас уже два года. Сотрудники также оснащены ручными тепловизорами, они просвечивают всех пассажиров международных рейсов, не только из Китая», - рассказала заместитель руководителя алматинского управления контроля качества безопасности товаров и услуг на транспорте Айман Жаканбаева.

За 2020-ый год службы санитарного контроля не зафиксировали ни одного пассажира с подозрением на заболевания. В прошлом году было выявлено около 36 таких пассажиров. В таких случаях медработники и сотрудники санитарного контроля помещают пассажира в изолятор и выясняют, действительно ли он был болен.

Ранее в Алматы провели тренировку на случай прибытия пассажира с коронавирусом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Короновирус #эпидемия #тепловизор #Алматинский аэропорт
Объявления
live comments feed...