• Главная
  • Выздоровела пациентка, первая в мире заразившаяся коронавирусом в Китае
14:00, 25 января 2020 г.

Выздоровела пациентка, первая в мире заразившаяся коронавирусом в Китае

@Xiong Qi / XinHua / Global Look Press

@Xiong Qi / XinHua / Global Look Press

Впервые в Шанхае от коронавируса вылечили женщину из китайского города Ухань. У нее не было реакции возбудителя на тесты, а температура тела опустилась до нормальной. В этой связи врачи выписали ее из больницы, передает российский сайт РБК со ссылкой на китайское издание Sina.

Как сообщается в заявлении Национальной комиссии здравоохранения Китая, 56-летняя женщина была первым пациентом в регионе, у которого подтвердили нетипичную пневмонию, вызванную новым коронавирусом.

Она проживала в Ухане, но 10 января почувствовала недомогание и уже 12 числа приехала в Шанхай. Три дня спустя ее госпитализировали. После обследования врачи выявили у нее новый вид коронавируса.

Однако в ходе лечения женщине стало лучше. У нее нормализовалось дыхание, а результаты тестов, которые проверяют реакцию нуклеиновых кислот вируса, были отрицательными. Оценив ее состояние, экспертная группа комиссии пришла к выводу, что ее можно выписать.

Накануне стало известно, что от коронавируса в Китае умерло 25 человек, количество заболевших возросло до 830-ти. 177 из них в тяжелом состоянии. Тем не менее, в ВОЗ считают, что объявлять чрезвычайную ситуацию в связи с недавней вспышкой коронавируса из Китая пока преждевременно.

Стоит отметить, что в Алматы с начала 2020 года прилетело 512 рейсов из Китая. На борту было 7673 пассажира. Из КНР в Алматы регулярные рейсы выполняют четыре авиакомпании - две китайские, Air Astana и SCAT.

Вчера,24 января Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг на транспорте провел учения на случай прибытия в Алматинский аэропорт больного коронавирусом. А главный санварч страны Жандарбек Бекшин рассказал, что в Казахстане эпидемиологи готовы к чрезвычайной ситуации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вспышкакоронавируса #Китай #выздоровелаженщина #перваязаболевашаявмире
Объявления
live comments feed...