• Главная
  • Водителя, ехавшего по Аль-Фараби по встречке, наказали в Алматы
10:30, 4 февраля 2020 г.

Водителя, ехавшего по Аль-Фараби по встречке, наказали в Алматы

@autolegal.ru

@autolegal.ru

Водитель выехал на встречную полосу по проспекту Аль-Фараби после ссоры с родными, передает inAlmaty.kz.

Сотрудники специализированного батальона административной полиции задержали водителя автомобиля Renault, выехавшего на встречную полосу и двигавшегося по Аль-Фараби. 41-летнего водителя привлекли к ответственности сразу по двум статьям кодекса об административных нарушениях: статья 596 часть 3 « Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения» и 601 часть 2 «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».

«В свое оправдание в объяснительной записке он отметил, что после ссоры с родными умышленно выехал на встречную полосу. Таким образом, правонарушитель подверг реальной опасности других участников дорожного движения. К счастью, обошлось без ДТП. Он рисковал не только своей жизнью и здоровьем, но и окружающих. Дорога не для выплеска эмоций», - сообщил начальник Управления административной полиции Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

Выехавшего на встречку водителя задержали быстро, так как его действия попали в поле зрения инспекторов патрулирующих.

Ранее Департамент полиции Алматы провел анализ дорожно-транспортных происшествий южной столицы. Среди частых нарушений водителей оказался выезд на полосу встречного движения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Встречная полоса #нарушение правил #Аль-Фараби
Объявления
live comments feed...