• Главная
  • Сагинтаев поручил руководителям госорганов усилить работу в сфере противодействия коррупции
15:00, 6 февраля 2020 г.

Сагинтаев поручил руководителям госорганов усилить работу в сфере противодействия коррупции

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев провел расширенное совещание по вопросам противодействия коррупции, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

В совещании приняли участие руководители государственных, правоохранительных и военных органов, представители судейского корпуса, депутаты маслихата, ректоры вузов, главврачи медучреждений, директоры школ и колледжей.

Открывая совещание, Бакытжан Сагинтаев отметил, что Президентом борьба с коррупцией обозначена приоритетным направлением государственной политики.

Впервые на законодательном уровне закреплена персональная ответственность руководителей за коррупционные правонарушения, а также введена ответственность руководителя за систематическое пренебрежение своей обязанностью по профилактике коррупции в коллективе, за непринятие мер по предупреждению коррупции.

«Наша цель – создать условия, при которых общество, бизнес и в целом вся жизнь людей будут свободны от коррупции», — сказал аким города Бакытжан Сагинтаев, добавив, что эффективность противодействия коррупции достигается своевременными и скоординированными действиями.

С докладом о ситуации по противодействию коррупции выступил руководитель Антикоррупционной службы Алматы Кайрат Сунтаев.

«Мы по-прежнему будем принципиально и бескомпромиссно подходить к каждому коррупционному факту, ставя во главу угла справедливость и законность», — отметил руководитель городского антикоррупционного ведомства.

В ходе совещания аким города дал ряд поручений руководителям государственных органов по усилению работы в сфере противодействия коррупции, активизации проекта «Алматы — адалдык аланы» и поддержке общественного движения «Акселератор добра», оказывающего правовую помощь населению.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...