• Главная
  • Спасатели Алматинской области помогли заблудившимся рыбакам
13:00, 1 марта 2020 г.

Спасатели Алматинской области помогли заблудившимся рыбакам

@gorod-plus.tv

@gorod-plus.tv

Двое мужчин попали в буран по дороге с рыбалки. Они попросили помощи у спасателей, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области. Инцидент произошел еще в январе, однако, благодарность от спасенных рыбаков сотрудники ДЧС опубликовали только сейчас.

Два жителя Алматы Василий Зинченко и Сергей Карандашев Сергей Эрикович отправились на рыбалку в Капчагайское водохранилище со стороны села Шелек. На обратном пути их застала сильная метель и буран, а также сломался автомобиль. Мужчины решили обратиться к спасателям.

«Мы позвонили на телефон «112» ДЧС Алматинской области и сообщили о происходящем, после нам оперативно перезвонили ребята по имени: Арман, Ринат и Бекжан сотрудники пожарного поста №25 села Шелек и уточнили наше местонахождение. Они быстро нашли нас, так как хорошо ориентировались в местности и доставили нас в пожарный пост, угостили горячим чаем и дали нам согреться. Далее ребята с пожарного поста вызвали нам такси и отправили нас в Алматы. Если бы спасатели не отреагировали вовремя, мы боимся представить, что могло бы с нами произойти в ту не благополучную ночь»,- рассказали мужчины.

Спасенные рыбаки написали благодарственное письмо на имя начальника ДЧС Алматинской области Ерлана Нурпеисова.

Ранее алматинцы поблагодарили пожарных за спасение их дома от огня. Пожар произошел 28 февраля в Наурызбайском районе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дчс #спасатели #алматинцы #рыбалка
Объявления
live comments feed...