• Главная
  • Случаи заражения коронавирусом вне Китая зафиксировали в 64 странах
09:00, 3 марта 2020 г.

Случаи заражения коронавирусом вне Китая зафиксировали в 64 странах

@smi.kg

@smi.kg

По данным ежедневного отчета Всемирной организации здравоохранения, случаи заражения новым коронавирусом за пределами КНР зафиксированы уже в 64 странах, передает РИА Новости.

За сутки число подтвержденных случаев в мире за пределами Китая увеличилось на 1598 и достигло 8774. Общее число смертей - 128, за сутки от коронавируса скончались 24 человека.

Первые случаи заражения за последние сутки зафиксировали в Марокко, Саудовской Аравии и Тунисе.

Также накануне стало известно, что у гражданина России, вернувшегося в Москву из Италии, подтверждено наличие коронавируса. 24 человека госпитализировали и 83 поместили на карантин после контактов с заразившимся. Из числа пассажиров рейса госпитализи­ровано 13 человек с легкими недомоганиям вроде ОРВИ. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в мерах профилактики у школьников и воспитанников детских садов ежедневно измеряют температуру. Также пассажирам московского метро на входе будут дистанционно измерять температуру.

Тем временем, число жертв нового типа коронавируса в Китае достигло 2943, выздоровели более 47 тысяч человек, всего зафиксировано 80 151 случай заражения.

Напомним, Казахстан вводит запрет на въезд граждан Ирана с 5-ого марта в связи с ухудшением ситуации по коронавирусу. По некоторым данным, в странах с высоким риском угрозы коронавируса находятся более 95 тысяч граждан Казахстана. Из них 35 тысяч – в Корее, 40 тысяч – в США, в Эмиратах – 5 100, в Германии – 5 тысяч, три тысячи – в Великобритании, 1 800 - в Италии, во Франции - 1 000. Большинство из них студенты, трудовые мигранты, персонал загранучреждений, их семьи, туристы и бизнесмены.Об этом накануне сообщалось на заседании Правительства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#воз #коронавирус #китай
Объявления
live comments feed...