• Главная
  • Физкультурный комплекс вместо общежития построят в Тастаке
20:20, 6 марта 2020 г.

Физкультурный комплекс вместо общежития построят в Тастаке

@parklex.com

@parklex.com

На участке в 21 сотку, где размещалась незаконная парковка, построят современный физкультурно-оздоровительный комплекс, передает inAlmaty.kz.

На заседании Общественного совета аким Ауэзовского района Сайран Сайферденов отчитался о планах по строительству жилья в районе. На 2020-ый год планируется ввести в эксплуатацию 11 многоквартирных жилых домов. Многие участки в районе переданы под строительство МЖД, но некоторые из этих проектов вызывают вопросы. К примеру январе жители спального района Тастак-1 возмутились планами построить вблизи их домов 9-этажное студенческое общежитие Алматинского технологического университета. Под строительство был отведен участок в 21 сотку в окружении пятиэтажных домов и частного сектора. Кроме того, в этом узкие улицы – всего 4-5 метро в ширину.

«Заезды во дворы там осложнены. Мы решили, что общежитие университета лучше перенести в микрорайон «Алтын Бесик». Управлению урбанистки необходимо будет внести изменения в планы детальной планировки. Они обещают сделать это в конце марта. На участке где хотели построить общежитие по согласованию с жителями построим физкультурно-оздоровительный комплекс. На этот проект передали заявки в архитектуру и «СПК» (прим. предприятие, занимающееся социальным строительством», - рассказал аким района.

Ранее аким Алмалинского района сообщил, что вместо школы на пересечении Райымбека и Тлендиева построят физкультурно-оздоровительный комплекс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Общежитие #Физкультурный комплекс #строительство #жилье #Тастак
Объявления
live comments feed...