• Главная
  • Каникулы у школьников Казахстана начнутся с 16 марта
13:00, 12 марта 2020 г.

Каникулы у школьников Казахстана начнутся с 16 марта

@vogazeta.ru

@vogazeta.ru

Школьники Казахстана досрочно выйдут на каникулы, а студенты перейдут дистанционное обучение. Такие поручения дал президент страны, сообщается на сайте Акорды.

Касым-Жомарт Токаев заслушал доклад министра здравоохранения Елжана Биртанова о ситуации в мире в связи с объявлением Всемирной организацией здравоохранения пандемии коронавируса. Глава государства дал ряд поручений Правительству и другим государственным органам по усилению мер, направленных на недопущение проникновения и распространения вируса.

«В частности, вводится временный запрет на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий, конференций и выставок. Будет усилен санитарный режим во всех местах массового скопления людей, включая торговые центры, рынки, объекты пищевой промышленности, вокзалы и аэропорты. Начало весенних каникул в школах будет перенесено на 16 марта 2020 года, высшие учебные заведения перейдут на дистанционное обучение. Дополнительные ограничительные меры затронут международные авиационные перевозки», - сообщается на сайте Акорды.

Токаев также отметил необходимость обеспечить бесперебойное снабжение граждан продуктами питания и товарами первой необходимости.

Напомним, 11-ого марта глава ВОЗ объвил пандемию коронавирусной инфекции

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #школьники #школыказахстана
Объявления
live comments feed...