• Главная
  • Водители автобусов в Алматы выходят на рейс в масках и обрабатывают руки при приеме денег
12:30, 17 марта 2020 г.

Водители автобусов в Алматы выходят на рейс в масках и обрабатывают руки при приеме денег

@tumentoday.ru

@tumentoday.ru

Дезинфекция салонов автобусов после каждого круга производит специализированная компания, передает inAlmaty.kz.

В городской компании-перевозчике «Алматыэлетротранс» рассказали о мерах профилактики заражения коронавирусом в общественном транспорте.

«Всем водителям раздали маски и с ними провели инструктаж. Им выдали санитайзеры для обработки рук, у них также хлорсодержащий химраствор для обработки руля. Когда они берут оплату наличными, водители по инструкции должны максимально пользоваться санитайзерами», - сообщили в пресс-службе компании «Алматыэлетротранс».

После каждого круга салон автобуса обрабатывают антисептическими средствами сотрудники специализированной компании по дезинфекции, облаченные в спецкостюмы.

Дополнительные меры также приняты в контрольно-ревизионном управлении. Перед выходом на смену каждого контролера обеспечивают масками и антисептиками. Они должны обрабатывать руки и оборудование для проверки оплаты после каждой проверки транспортного средства. Кроме того, по инструкции они не должны брать в руки карточки горожан, пассажирам нужно самостоятельно прикладывать их к терминалу.

«Пассажирам со своей стороны также нужно позаботиться о безопасности себя и других пассажиров. Если кашляете или чихаете в автобусе, прикрывайте нос и рот. Если кто-то чихает рядом с вами, нужно говорить им, чтобы они прикрывались. Рекомендуется открывать форточки, чтобы проветривать салон. Также если оплачиваете наличными, лучше заранее подготовить 150 тенге, чтобы водителю не пришлось разменивать их», - добавили в транспортной компании.

Ранее водители автобусов в Алматы самостоятельно обрабатывали салоны после каждого рейса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Автобусы #обработка #дезинфекция #коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...