• Главная
  • Центры «Бақытты отбасы» и «Активное долголетие» приостановили работу в Алматы
19:00, 17 марта 2020 г.

Центры «Бақытты отбасы» и «Активное долголетие» приостановили работу в Алматы

Фото пресс-службы акимата Алматы

Фото пресс-службы акимата Алматы

Центр занятости населения города и районные отделы Управления социального благосостояния продолжают работу в штатном режиме, передает inAlmaty.kz.

На брифинге в СЦК заместитель руководителя управления социального благосостояния Алматы Данияр Алкебайулы сообщил о приостановлении работы центров «Бақытты отбасы» и «Активное долголетие» в связи с режимом ЧП и профилактикой коронавируса. Центры продолжат работу в онлайн-режиме. При этом, Центр занятости населения города и районные отделы Управления продолжают работу в штатном режиме.

«Если говорить об организациях, предоставляющих специальные социальные услуги, то в центрах в условиях стационара объявлен карантин, в условиях полустационара - услугополучатели распущены на каникулы», - сообщил Данияр Алкебайулы.

В условиях карантина находятся Социальный жилой дом, центры оказания услуг инвалидам и кризисные центры для жертв бытового насилия.

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев также сообщил у себя в Facebook, что услуги ЦОНов будут переведены в электронный формат.

«В срочном порядке госорганы приступают к переводу в онлайн замену паспортов, удостоверений, получение пособий, выплат, и услуг ЗАГС, за которыми казахстанцы часто обращаются в центры. На мобильное приложение будет выведено водительское удостоверение, техпаспорт, свидетельства по актам гражданского состояния, которые вы сможете демонстрировать через смартфон», - сообщил министр.

В ближайшее время будет доступна возможность получения ЭЦП без посещения ЦОН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бақытты отбасы #Активное долголетие #ЦОН #ЭЦП #коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...