• Главная
  • Водитель частной скорой помощи пытался провезти в Алматы алкоголь
20:00, 24 марта 2020 г.

Водитель частной скорой помощи пытался провезти в Алматы алкоголь

Фото пресс-службы акимата Алматы

Фото пресс-службы акимата Алматы

По периметру каратиной зоны Алматы закрыты 30 объездных троп, передает inAlmaty.kz.

В полиции сообщил, что с целью установления объездных путей для въезда/выезда из города, силами оперативных служб и патрульной полиции Алматы, проведен анализ приграничных с Алматинской областью участков.

«Так, в ходе проведенных обследований выявлены и заблокированы, путем установления бетонных блоков, а также выставления нарядов из числа военнослужащих Национальной гвардии, 30 объездных путей. Большая часть из них дислоцирована в Алатауском районе – 15, в Жетысуском – 7, в Медеуском - 1, в Наурызбайском - 4 и в Турксибском районе – 3. К сожалению, практика свидетельствует, что есть несознательная категория граждан, которая вопреки установленному запрету, ищет незаконные пути проникновения в карантинную зону. И, судя по всему, они не понимают, что эти меры, прежде всего, направлены безопасность их жизни и здоровья», - сообщил начальник Департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов.

По статье 476 КРКобАП «Нарушение правил режима ЧП» было рассмотрено 47 административных материалов. 11 человек привлекли к аресту, на 36 человек наложили штраф. В одном из случаев водитель частной скорой помощи пытался провезти в город алкоголь.

Как информировали в пресс-службе Департамента полиции Алматы, стражи порядка проводят визуальный осмотр всего проезжающего транспорта. В автомобиле частной скорой медицинской помощи была обнаружена вино-водочная продукция. Водитель был привлечен по статье «Нарушение правил режима ЧП».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...