• Главная
  • В Алматы выписали второго пациента, излечившегося от COVID-19
18:38, 27 марта 2020 г.

В Алматы выписали второго пациента, излечившегося от COVID-19

@Pixabay.com

@Pixabay.com

Сегодня (27-ого марта) из городской инфекционной больницы был выписан еще один пациент, у которого была подтверждена коронавирусная инфекция, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Выписанный пациент — мужчина, прибывший в Алматы в ночь на 13-ого марта чартерным рейсом Берлин — Минск — Алматы. Первой выздоровевшей была женщина, которая заразилась коронавирусом за рубежом - в одной из европейских стран.

«Он получил полный курс противовирусного лечения и симптоматической терапии. Заболевание протекало в легкой форме. Осложнений на период лечения не было. Сейчас он выписан на 14-дневный карантин на дому под наблюдение медицинских сотрудников поликлиники», - говорится в сообщении.

Помимо этого в акимате уточнили, что все, кто находился на этом борту – 12 человек, были помещены на карантин в инфекционный стационар.

Также было отмечено, что завтра, после подтверждения контрольного анализа планируется выписка еще одной пациентки. Это 12-летняя девочка, которая проходит лечение в Городской детской инфекционной больнице.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#больница #выписка #инфекция #алматы #здоровыелюди #болезнь #Казахстан #Алматыновости
Объявления
live comments feed...