• Главная
  • Сокращать летние каникулы и переносить ЕНТ в Казахстане не планируют
13:40, 31 марта 2020 г.

Сокращать летние каникулы и переносить ЕНТ в Казахстане не планируют

@youhot.com

@youhot.com

Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов сообщил, что никаких причин для сокращение или продления летних каникул нет, даже несмотря на то, что школьники вышли на весенние каникулы раньше.

На брифинге в СЦК министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов прокомментировал возможное изменение сроков летних каникул и переноса ЕНТ.

«Только потому, что на одну неделю раньше мы вышли на весенние каникулы, необходимости продлевать или сокращать летние каникулы нет. Вопрос об этом сейчас не стоит. В дальнейшем если будут какие-то неожиданные новые обстоятельства, возможно нам придется на это пойти», - рассказал министр.

Аймагамбетов подчеркнул, что пока такой вопрос даже не рассматривается. Также как нет конкретных планов по переносу на более поздние сроки ЕНТ.

«Согласно графику у нас ЕНТ проводиться в конце июня, поэтому на сегодняшний день нет никаких причин переносить еще дальше. Ближе к маю в зависимости от эпидемиологической ситуации будем принимать окончательное решение», - добавил Асхат Аймагамбетов.

Пандемия коронавируса

Все новости по теме можно прочитать здесь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...