• Главная
  • Четырех женщин-продавцов обманул мошенник в Алматинской области
23:00, 3 апреля 2020 г.

Четырех женщин-продавцов обманул мошенник в Алматинской области

@web.archive.org

@web.archive.org

Отдав денежные средства на закупку продуктов незнакомому мужчине, продавцы не получили обещанного. Стражи порядка задержали мошенника в Алматинской области, передает inAlamty.kz со ссылкой на Департамент полиции региона.

Как сообщили в ведомстве, в дежурную часть Талдыкоргана с заявлениями обратились четыре женщины, работавшие продавцами в разных торговых центрах. Они отдали деньги на приобретение продуктов по низким ценам незнакомому мужчине, а он скрылся, так и не купив обещанного.

«Полицейские Талдыкоргана задержали злоумышленника. Подозреваемого сразу же опознали потерпевшие. Им оказался 41-летний житель Коксуского района. Он признался, что воспользовался введенным режимом ЧП и слухами о подорожании продуктов, чтобы предлагая закупить по сниженным ценам подсолнечное масло и сахар, брать безвозвратно с продавцов магазинов деньги. Получив финансы, он тратил их на собственные нужды, – отметил старший оперуполномоченный отдела криминальной полиции УП города Талдыкорган Дархан Казакбеков.

Также в Департаменте отметили, что возможно список жертв будет расширен. Задержанный взят под стражу, находится в изоляторе временного содержания. Досудебное расследование продолжается.

Всех, кто пострадал от аналогичных действий подозреваемого, полиция попросила обратиться в ближайшее отделение, или по номеру 102, а также по телефонам: 60-80-67; 60-80-66 в городе Талдыкорган.

Отметим, ранее в Алматинской области мошенница представилась социальным работником и забрала у пенсионерки около ста тысяч тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #продавцы #ЧП #мошенники #алматыновости #талдыкорган #продукты #деньги
Объявления
live comments feed...