• Главная
  • В Алматы 105 человек привлечены к отвественности за прогулки по городу
19:00, 7 апреля 2020 г.

В Алматы 105 человек привлечены к отвественности за прогулки по городу

В Алматы 105 человек привлечены к отвественности за прогулки по городу

Полицейские выявили 105 случаев бесцельных прогулок по городу. Все любители "свежего воздуха" в период пандемии привлечены к административной ответственности, передаёт inAlmaty.kz.

Из 59 человек, привлеченных к административной ответственности, 26 арестованы, на 32 наложен штраф, и одному выписали предупреждение.

"Всего с начала введения ограничительных мер за вышеуказанное правонарушение к административной ответственности привлечено 105 человек, из которых 46 подвергнуты аресту, 55 – оштрафованы. За вчерашний день Специализированным межрайонным административным судом по статье 476 КРКобАП рассмотрено 65 административных материалов, из них административный арест – 31, штраф – 33, предупреждение – 1", - говорится в сообщение.

За нарушение порядка прохода в город в обход блокпостов с начала карантина, с 19 марта, к ответственности всего привлечено 204 лица, 108 из них арестованы, остальные оштрафованы. Всего с момента введения карантина судом к административной ответственности за нарушение режима чрезвычайного положения привлечено 411 человек, из которых административному аресту подвергнуто 203 правонарушителя, наложен штраф в отношении 194 лиц, предупреждено – 14.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нарушение ЧП арест штраф Алматы
Объявления
live comments feed...