• Главная
  • Жители Карасайского района выступили против использования амбулатории под стационар для контактных лиц
09:30, 19 апреля 2020 г.

Жители Карасайского района выступили против использования амбулатории под стационар для контактных лиц

@bdaily.co.uk

@bdaily.co.uk

Сельчане вышли на акцию протеста. Они выбили окна и двери в стационаре, вытащили на улицу 30 кроватей и матрасы, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматинской области.

В ныне пустующем здании амбулатории села Береке Ельтайского сельского округа было решено открыть стационар для изолированных лиц, которые были в контакте с заболевшими коронавирусом. Других пациентов в помещении нет, а необходимость в изоляции пациентов с возможным положительным диагнозом в настоящее время крайне высокая. Однако решение властей пришлось не по нраву местным жителям. Они, нарушая режим ЧП, собрались у здания и выразили протест. Позже выяснится, что некоторые из них находились в состоянии алкогольного опьянения.

"С собравшимися разъяснительную беседу провел аким Карасайского района. Однако, сельчане не удовлетворились речью главы района, требуя закрытия обсервационного стационара. После чего было принято решение задержать нетрезвых лиц и доставить в Карасайский РУП", - говорится в сообщении.

По данному происшествию возбуждено уголовное дело по статье 202 ч. 1 УК РК - умышленное повреждение чужого имущества.

За организацию и подстрекание к незаконным действиям в период чрезвычайного положения виновные понесут строгую ответственность.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#стационар #карасайскийрайн
Объявления
live comments feed...