
15:50, 21 апреля 2020 г.
Об использовании спиртовых антисептиков в Оразу рассказал верховный муфтий Казахстана

Глава Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы рассказал, почему в Оразу разрешается использовать спирт для обработки рук, передает inAlmaty.kz.
Разъясняя правила соблюдения поста Ораза в период ЧП верховный муфтий РК Наурызбай кажы Таганулы затронул тему использования антисептиков.
«Это не нарушит ваш пост. Это непростая ситуация, у нас введен режим ЧП. В таких ситуациях поддерживается использование некоторых вещей для защиты здоровья человека», - рассказал Наурызбай кажы Таганулы.
Верховный муфтий также попросил верующих воздержатся от походов в гости к родственникам и соседям в период Рамазана.
«Призываю потерпеть, и даст Аллах, когда все будет хорошо, и ситуация нормализуется, пригласим друг друга в гости», - сообщил верховный муфтий.
Ранее в муфтияте сообщали, что священный месяц Рамазан в этом году начнется 24-го апреля. Верховный муфтий просил не проводить ифтар в общественных местах.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:27
Вчера
18:39
4 сентября
Спецтема
Объявления
17:09, 30 августа
12
17:09, 30 августа
210
14:04, 3 сентября
20:32, 29 августа
17:49, 3 сентября