• Главная
  • Мужчину, оскорбившего полицейских, привлекли к ответственности в Алматы
12:00, 22 апреля 2020 г.

Мужчину, оскорбившего полицейских, привлекли к ответственности в Алматы

@360tv.ru

@360tv.ru

Факт правонарушения выявили в ходе мониторинга соцсетей. Мужчина оскорблял сотрудников полиции, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Правонарушитель выступил с монологом на своей странице в соцсети. Неоднократно нецензурно выражался в адрес полицейских.

«Придерживаясь принципа неотвратимости наказания, действия гражданина квалифицированы по статье 378 УК РК (Оскорбление представителя власти). Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования. Производство по уголовному делу осуществляет Следственное управление ДП. Сегодня гражданина задержали и привлекли к уголовной ответственности, – информировал заместитель начальника Департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов.

Подозреваемый принес извинения за свои действия.

«Я приношу глубокие извинения перед всеми гражданами Республики Казахстана и сотрудниками полиции. Прошу Вас понять меня и простить. Я готов нести полную ответственность по установленному законодательству РК по всей строгости закона»,- сказал правонарушитель.

Ранее в Туркестанской области мужчина наехал на полицейских. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. В Акмолинской области напали на инспекторов полиции, которые охраняли КамАЗ с нелегальным грузом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нецензурноеоскорблениеполиции
Объявления
live comments feed...