• Главная
  • В Facebook запустят групповые видеозвонки
15:50, 25 апреля 2020 г.

В Facebook запустят групповые видеозвонки

В Facebook запустят групповые видеозвонки

В видеоконференция в сервисе Messenger Rooms смогут участвовать до 50 человек, при этом у звонков нет ограничений по продолжительности, передает inAlmaty.kz со ссылкой на блог компании Facebook.

В компании Facebook сообщили, что в их соцсетях и месседжерах резко вырос спрос на видеозвонки и прямые эфиры. Ежедневно в WhatsApp и Facebook Messenger функцией видеозвонков пользуются 700 тысяч человек. В некоторых странах количество звонков через Messenger и WhatsApp увеличилось более чем вдвое, а просмотры видео в Facebook Live и Instagram Live значительно возросли в марте.

В связи с возросшим спросом на общение через видеочаты Facebook анонсировал запуск сервиса Messenger Rooms. В Messenger или Facebook можно будет создать видеоконференцию, к которой смогут присоединится до 50 человек. Зайти в такую «комнату» смогут даже те, кого нет учетной записи Facebook.

«Организуйте праздники, собирайте книжные клубы или просто проведите время с друзьями сидя на диване. Вам не нужно звонить кому-то и надеяться, что он сейчас свободен. Вы можете сообщать о видеозвонке через ленту Facebook, группы или события, чтобы участниками было легче к ним присоединится. Скоро мы добавим такие «комнаты» в Instagram Direct, WhatsApp и Portal», - сообщили в блоге компании Facebook.

У организаторов будет видеозвонков будет возможность удалять пользователей из конференции и ограничивать к ней доступ. Messenger Rooms будет доступен в ряде стран (каких именно, не уточняется) уже на этой неделе, затем функция появится у всех пользователей. Также расширено число участников групповых видеозвонков в WhatsApp. Если раньше в них могло участвовать только четыре пользователя, то теперь к конференции можно подключать до восьми человек.

Также были добавлены некоторые новые функции в прямые эфиры на Facebook. Их можно будет смотреть даже без учетной записи, а при плохом интернете слушать только аудио. Чтобы поддержать бизнес в Facebook добавили возможность платного доступа к прямым эфирам, для онлайн-уроков, лекций или профессиональных конференций.

За прямыми эфирами в Instagram теперь можно будет следить и на экране компьютера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Facebook #видеозвонки
Объявления
live comments feed...