• Главная
  • Когда обязательно нужно носить маски, рассказал глава КККБТУ Казахстана
16:13, 27 апреля 2020 г.

Когда обязательно нужно носить маски, рассказал глава КККБТУ Казахстана

@static.life.ru

@static.life.ru

По словам председателя Комитета контроля качества безопасности товаров и услуг Казахстана Тимура Султангазиева, обязательно ношение масок в любых закрытых помещениях. На улице носить маски также рекомендуется, передает inAlmaty.kz.

Председатель Комитета контроля качества безопасности товаров и услуг Минздрава РК Тимур Султангазиев в ходе онлайн брифинга дал рекомендации по ношению масок на улицах и в помещениях.

«Необходимо понимать, что ношение масок является одним из механизмов защиты организма от попадания инфекции, средством механической защиты. Обязательно ношение масок всем лицам при нахождении в закрытых помещениях, если вы находитесь в здании аптеки, поликлинике, в торговых центрах и магазинах. Обязательно надевать маску в транспортных средствах. Здоровым лицам также необходимо надевать маски при оказании помощи человеку с подозрением на коронавирусную инфекцию. Если вы находитесь рядом с человеком, к которого есть симптомы простуды, обязательное ношение маски», - сообщил Тимур Султангазиев.

Глава комитета также сообщил, что при появлении симптомов, схожих с коронавирусом, таких как кашель, повышенная температура, чиханье, нужно надевать маску при контакте с другими людьми.

«Ношение масок для населения за пределами закрытых помещений рекомендуется для того, чтобы снизить риск инфицирования. По данным ВОЗ, человек в течении 3-5- минут минимум один раз непроизвольно касается лица. В этой связи мы рекомендуем носить маски на улице всем, независимо от возраста», - добавил председатель Комитета контроля качества безопасности товаров и услуг.

Тимур Султангазиев добавил, что при ношении маски нужно соблюдать определенный критерии. Маску нужно носить так, чтобы она закрывала нос и менять каждый 2-3 часа. При этом нужно дистанцироваться от людей и чаще мыть и обрабатывать руки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#маски #коронавирус
Объявления
live comments feed...