• Главная
  • Тренировки на улице не должны мешать алматинцам - Бекшин
19:32, 30 апреля 2020 г.

Тренировки на улице не должны мешать алматинцам - Бекшин

@timesofindia.indiatimes.com

@timesofindia.indiatimes.com

Какие именно групповые тренировки разрешены на улицах Алматы и будут ли открыты теннисные корты, ответил главный санитарный врач города Жандарбек Бекшин, передаёт inAlmaty.kz.

Спикеру был задан вопрос о возможности открыть теннисные корты для тренировок. По словам Жандарбека Бекшина, список спортивных секций, которым разрешены тренировки во дворах, разрабатывается совместно с управлением спорта.

“Во время теннисной тренировки спортсмены находятся на безопасном расстоянии и не являются угрозой для распространения инфекции. Однако, этот вид спорта требует большой площади и невозможен для занятий во дворах, поскольку будет мешать отдыху граждан. Все групповые тренировки не должны нарушать покой горожан. Нужно тщательно продумать, как решить каждый вопрос в отдельности”, - сказал он.

По словам специалиста, международный опыт показывает, что спортсмены других стран тренируются и даже устраивают соревнования без зрителей.

“Думаю, что мы будем применять международные практики, ориентируясь на местные условия”, - сообщил Бекшин.

Напомним, о мерах послабления карантина ранее сказал президент страны Касым-Жомарт Токаев. В списке послабления оказались тренировки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...