• Главная
  • Переживала о состоянии кошки: с какими вопросами казахстанцы звонят в call-центр ФСМС
15:51, 5 мая 2020 г.

Переживала о состоянии кошки: с какими вопросами казахстанцы звонят в call-центр ФСМС

@Pixabay.com

@Pixabay.com

В call-центр Фонда социального медицинского страхования ежедневно поступают от пяти до семи тысяч звонков. О том, с какими вопросами общаются казахстанцы, рассказал заместитель председателя правления ФСМС Марат Шоранов, передает inAlmaty.kz.

Спикер уточнил, что со временем количество звонков уменьшилось и население запомнило симптомы заболевания COVID-19, а также как правильно себя вести в разных ситуациях.

«На первых парах руководство фонда оставалось в свободное от работы время, и старалось отвечать на поступающие вопросы. Порой приходилось выслушивать критику, наши операторы были психологически и морально истощены. Но специалисты достойно справились с задачей. Частый вопрос обратившихся был относительно возможности заражения короновирусом животными. Самый интересный случай был, когда нам позвонила женщина и сказала, что кошка странно себя ведет. Ей казалось, что у неё коронавирус. Несмотря на комичность звонка, оператор по стандарту прошёлся по симптомам и задавал по алгоритму вопросы. После этого женщина успокоилась и поняла, что всё хорошо», - сообщил Марат Шоранов.

Спикер также отметил, из множества звонков самые приятные и запоминающиеся – это слова благодарности, когда люди, после оказания им помощи звонили и говорили спасибо.

«Когда помогаешь людям найти друг друга – это вызывает трогательные, теплые чувства. Например, прилетает борт самолета, людей отправляют на карантин и они теряют связь с родными. Мы находили местоположение пациентов и давали информацию их родственникам», - отметил заместитель председателя правления НАО «Фонд социального медицинского страхования».

По номеру 1406 жители южной столицы также могут позвонить и получить ответ на интересующие их вопросы, оставить жалобу или поблагодарить сотрудников фонда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирускошка #историяфсмс
Объявления
live comments feed...