
20:10, 5 мая 2020 г.
Детям до 6 месяцев не нужно проходить тест на COVID-19 перед полетом - главный санврач Алматы

Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин уточнил, что если результат теста матери оказался отрицательным, у ребенка до шести месяцев нет необходимости брать тест, передает inAlmaty.kz.
В ходе брифинга с участием главного санврача Алматы Жандарбека Бекшина был задан вопрос, нужно ли перед полетом проходить тест на COVID-19 двухмесячному ребенку, если он летит с мамой и она уже прошла тестирование.
«Если маму протестировали, то конечно же не надо, так как двухмесячный ребенок находится в близком контакте только с мамой. При отрицательном тесте мамы, тест ребенка не требуется», - сообщил Бекшин.
Позже уточнили, что тест не требуется детям в возрасте до шести месяцев.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:07
Вчера
Спецтема
Объявления
20:36, 6 ноября
216
08:12, 8 ноября
1 612
10:06, 12 ноября
20:00, Вчера
00:09, 3 ноября