• Главная
  • Заторы на дорогах: полиция Алматы призывает воздержаться от беспричинных поездок
15:00, 19 мая 2020 г.

Заторы на дорогах: полиция Алматы призывает воздержаться от беспричинных поездок

Иллюстративное фото spbdnevnik.ru

Иллюстративное фото spbdnevnik.ru

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы, заторы на дорогах, прежде всего, связаны с послаблением карантинного режима и попыткой выехать или въехать в город. Однако блокпосты на границах мегаполиса могут пересекать лишь определенные оперативным штабом лица, передает inAlmaty.kz.

Ранее в instagram-паблике kris_p_almaty появилось видео, где запечатлена колонна автомобилей и грузовых машин, стоящих на дороге. Под постом сказано, что движения нет уже второй час.

В пресс-службе полиции подтвердили факты заторов на дорогах. Уточняется, что «пробки» связаны с послаблением карантинного режима, так как некоторые граждане могли спутать с его прекращением, стремясь попасть в город или напротив, выехать из него.

«Ещё раз напоминаем, что карантин не отменён. Блокпосты пересекать могут только те граждане, чьи данные оперативным штабом внесены в специальный реестр. На проверку каждого транспортного средства, за исключением грузового, и людей, находящихся в них, понятно, затрачивается определенное время. В этой связи, призываем граждан воздержаться от необоснованного выезда из дома. Все эти меры направлены на безопасность здоровья и жизни граждан. Просим отнестись с пониманием», - подчеркнул первый заместитель начальника департамента полиции Алматы полковник полиции Нурлан Алмасбеков.

Стражи порядка отметили, что водители, пытающиеся объехать пробку по полосе встречного движения, будут установлены и привлечены к ответственности в соответствии с административным законодательством.

Напомним, глава комитета контроля качества товаров и услуг объяснил, что свободное передвижение людей между городами и областями на машинах и по железной дороге в Казахстане пока разрешать не планируют.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пробкиалматы #карантинныйрежим
Объявления
live comments feed...