• Главная
  • О состоянии пациентов с коронавирусом рассказали в Алматы
17:30, 21 мая 2020 г.

О состоянии пациентов с коронавирусом рассказали в Алматы

О состоянии пациентов с коронавирусом рассказали в Алматы

В управлении общественного здоровья города сообщили, что на лечении от коронавирусной инфекции находятся 864 инфицированных пациента, из них 30 детей, передает inAlmaty.kz.

В управлении общественного здоровья Алматы сообщили, что за последние сутки в Алматы было зарегистрировано 57 новых случаев заболевания COVID-19. Большинство из новых случаев — это люди уже находившиеся на карантине. В четырех случаях люди обратились сами, 14 человек выявили в ходе профилактического осмотра.

Руководитель управления Тлеухан Абилдаев сообщил, что в настоящей момент в инфекционных стационарах города Алматы на лечении от коронавирусной инфекции находятся 864 пациента, из них 30 детей. У двоих больных состояние крайне тяжелое, у 22 тяжелое, у 240 средней степени тяжести и у остальных - удовлетворительное.

В изоляции в провизорных госпиталях находятся 96 человек, на карантинной изоляции 266 и на домашнем карантине 13 299 граждан.

Вчера с излечением от коронавируса также выписали 55 человек, включая 28 медработкников и 10 детей возрастом от 1,5 года до 16 лет.

«Хочу напомнить, что несмотря на ослабление режима, карантин в городе продолжается. Убедительная просьба жителям мегаполиса придерживаться всех мер безопасности, в частности носить маску, по возможности не посещать места скопления народа, чаще мыть руки, держаться от людей на расстоянии как минимум два метра, особенно если у них кашель, насморк и другие клинические симптомы. Выполняя данные рекомендации, вы снизите риск заболевания», - сообщил руководитель управления общественного здоровья города Алматы Тлеухан Абилдаев.

В горздраве советуют в случае повышения температуры сразу обращаться за медпомощь и вызывать скорую на дом. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пациенты #коронавирус
Объявления
live comments feed...