• Главная
  • «Поручили всех выявить и наказать» - замакима Алматы об участниках вечеринки на Кок-Жайлау
17:00, 25 мая 2020 г.

«Поручили всех выявить и наказать» - замакима Алматы об участниках вечеринки на Кок-Жайлау

«Поручили всех выявить и наказать» - замакима Алматы об участниках вечеринки на Кок-Жайлау

Заместитель акима Алматы сообщил, что начальнику департамента полиции было дано поручение привлечь к административной и уголовной ответственности всех лиц, причастных к организации печально известной «киноночи» на Кок-Жайлау, передает inAlmtaty.kz.

Заместитель акима Алматы Ерлан Кожагапанов прокомментировал инцидент с проведением массового мероприятия на плато Кок-Жайлау, после которого участники оставили там горы мусора.

«Это недопустимая ситуация, когда некоторые граждане не в полной мере осознают всю ответственность, которая возложена на каждого гражданина. В период карантина на Кок-Жайлау собрались люди — это национальный парк. Там не то, что мероприятия проводить, туда даже заходить нельзя. Кроме того, есть постановления главного санврача Алматы, которое запрещает проведение общественных массовых мероприятий для того, чтобы не допустить распространение коронавируса. В отношении данных лиц дано четкое поручение акима города руководителю департамента полиции провести соответствующие расследование и выявить всех и применить к ним все меры административного, а если нужно также уголовного взыскания. Я знаю, что прокурором города также дано поручение природоохранному прокурору разобраться в ситуации и привлечь в отвественности виновных», - сообщил замакима Алматы.

Кожагапанов отметил, что участники этого мероприятия подвергали смертельной опасности не только себя, но и окружающих. Это мероприятие было никем не санкционировано и на нем не обеспечивалось соблюдение санитарно-эпидемиологического контроля. Люди ходили без масок и оставили мусор. В отношении них будут применены самые жесткие меры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КокЖайлау #наказание
Объявления
live comments feed...