• Главная
  • В Алматы могут начать штрафовать за отсутствие маски
17:55, 25 мая 2020 г.

В Алматы могут начать штрафовать за отсутствие маски

В Алматы могут начать штрафовать за отсутствие маски

На брифинге в РСК первый заместитель акима Алматы Ерлан Кожагапанов пояснил, что жителей мегаполиса могут начать штрафовать за отсутствие масок, передает inAlmaty.kz.

Как отметил спикер, полнота ответственности лежит на каждом гражданине, который сегодня перемещается по городу в местах скопления людей и в общественном транспорте без маски.

«Я хочу сказать, что масочный режим сегодня в полной мере введен по всему городу Алматы, он очень важен с точки зрения ограничения количества заражения, его стабилизации. Поэтому сегодня мы дали соответствующие поручения всем сотрудникам районных акиматов, департаменту полиции, и они со вчерашнего дня очень активно эту работу выполняют, порядка 400 случаев, когда были сделаны замечания. В ближайшее время, исходя из складывающейся эпидемиологической ситуации, будем применять уже другие меры административного взыскания: штрафы и другие меры наказания», - сказал Ерлан Кожагапанов.

Спикер отметил, что пока власти ограничиваются только предупреждениями. Однако позже, совместно с органами внутренних дел в Алматы будут применять административные меры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#маски #штраф
Объявления
live comments feed...