• Главная
  • За количество посетителей в ТРЦ отвечают владельцы бизнеса, сообщили в Минздраве Казахстана
20:40, 25 мая 2020 г.

За количество посетителей в ТРЦ отвечают владельцы бизнеса, сообщили в Минздраве Казахстана

@franchise-magazine.com

@franchise-magazine.com

Глава комитета контроля качества товаров и услуг сообщил, что сотрудники комитета совместно с полицией проводят совместные рейдовые проверки ТРЦ и других открывшихся объектов, передает inAlmty.kz.

В ходе онлайн-брифинга Минздрава РК председатель комитета контроля качества товаров и услуг ответил на вопрос про большое количество посетителей недавно открывшихся после карантина торговых центров, которое нарушает санитарные нормы. По словам Тимура Султангазиева, за посещаемость должны отвечать сами владельцы ТРЦ.

«Совместно с местными исполнительными органами комитет контроля качества проводит совместные рейдовые проверки с департаментами полиции на местах, для того чтобы выявлять такие нарушение и принимать соответствующие меры», - сообщил Тимур Султангазиев.

Ранее руководитель ДККБТУ Алматы Жандарбек Бекшин сообщал, что из-за моратория нельзя проверять открывшиеся объекты малого и среднего бизнеса на соблюдение санитарно-эпидемиологических мероприятий. Это можно сделать только по жалобе самих жителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ТРЦ #проверки
Объявления
live comments feed...