• Главная
  • Алматинские организаторы мероприятия на Кок-Жайлау извинились перед общественностью
15:00, 26 мая 2020 г.

Алматинские организаторы мероприятия на Кок-Жайлау извинились перед общественностью

@lookatthoseclothes.files.wordpress.com

@lookatthoseclothes.files.wordpress.com

Команда Mountain Kings — организаторы мероприятия на Кок-Жайлау публично извинились и пообещали навести порядок, как только им разрешат, передает inAlmaty.kz.

В Instagram-аккаунте организации появилось сообщение с извинениями и решением навести порядок после киноночи. Напомним, по завершению мероприятия стало известно о горах оставленного мусора. Ситуация вызвала возмущение у экоактивистов и обычных алматинцев.

«Целью нашей организации с самых первых дней было привить молодежи любовь к природе. На протяжении трех лет мы устраивали бесплатные походы, субботники в горах, ивенты и мероприятия от имени нашей организации. Всё для того, чтобы развивать туризм среди местной молодежи, студентов из других регионов Казахстана и стран. Мы всегда убирали за собой и учили этому других. Официально на кино ночь с нами записались 53 участника. На Кок-Жайлау 23 мая было свыше 400 человек. Мы приносим свои извинения от имени команды и готовы устроить субботник на Кок-Жайлау. Пока нам не разрешили подниматься в горы, но после официального разрешения мы обязательно выйдем», - говорится в сообщении команды.

Дату и время субботника также пообещали сообщить общественности, если появятся и другие желающие помочь. Кроме того, в публикации говорится о том, чтобы люди не делились ложной информацией и не писали с угрозами участникам.

Ранее замакима Алматы сообщил о поручении выявить и наказать всех причастных к инциденту на Кок-Жайлау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кок-жайлау #извинения #киноночь
Объявления
live comments feed...