• Главная
  • Главный санврач Казахстана рассказала о внеплановых проверках открывшихся заведений
20:00, 26 мая 2020 г.

Главный санврач Казахстана рассказала о внеплановых проверках открывшихся заведений

@cbcpoland.pl

@cbcpoland.pl

Главный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова на онлайн-брифинге в министерстве здравоохранения пояснила, что проверки в открывшихся заведениях предусмотрены законодательством, передает inAlmaty.kz.

Напомним, ранее глава комитета контроля качества товаров и услуг сообщил, что сотрудники комитета совместно с полицией проводятрейдовые проверки ТРЦ и других открывшихся объектов для того, чтобы выявлять нарушение и принимать соответствующие меры.

«На сегодня действующее законодательство – предпринимательский кодекс, позволяет проводить внеплановые проверки в случаи угрозы эпидемии или регистрации случаев инфекционных заболеваний. По сути это то, что мы на сегодня имеем. Точно также административным кодексом предусмотрена ответственность тех лиц, которые не выполняют предъявленные требования по соблюдению карантинных мер требования и по соблюдению санитарнодезинфекционного режима в организациях или объектах, которые сегодня работают», - пояснили Айжан Есмагамбетова.

Ранее в Алматы рассказали, куда могут обращаться с жалобамижители мегаполиса, если в открывшихся объектах торговли будут нарушения эпидемиологических мер со стороны предпринимателей. Граждане могут сообщить информацию по номеру 87273823515.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мониторингобъектов #главныйсанврачстраны
Объявления
live comments feed...