• Главная
  • Более 50 автомобилей лишились тонировки прямо на дорогах в Алматы
15:30, 31 мая 2020 г.

Более 50 автомобилей лишились тонировки прямо на дорогах в Алматы

@autozam.ru

@autozam.ru

Полицейские Алматы возобновили проведение рейдов по выявлению нетрезвых водителей и тонированных автомобилей, передаёт Polisia.kz.

Цель отработки – обеспечение дорожной безопасности и снижение аварийности на дорогах мегаполиса. В ее проведении задействован личный состав Полка патрульной полиции и специализированного батальона административной полиции.

По данным местной полицейской службы, 30 мая на дорогах города были выявлены три пьяных водителя, которые были отстранены от управления транспортным средством и доставлены на медицинское освидетельствование. Их транспорт водворен на специализированную штрафную стоянку.

Согласно сводке, за минувшие дежурные сутки на дорогах Алматы выявлены 53 автомашины с тонированными стеклами. Они были растонированы на месте разбирательства.

«Кроме того, за выезд на полосу встречного движения к административной ответственности привлечены пять водителей, за езду без водительского удостоверения – 21, за управление ТС без государственного регистрационного номерного знака – девять, за управление ТС с подложным ГРНЗ – один, за создание аварийной ситуации – 19 водителей. Также задержан автолюбитель, ранее лишенный права управления ТС, который снова сел за руль», – проинформировал начальник Управления местной полицейской службы Манап Саттаров.

Вместе с тем к ответственности привлечен 41 пешеход, пересекавший проезжую часть в неустановленном месте, отметили в полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ПДД #ДТПвАлматы
Объявления
live comments feed...