• Главная
  • ВОЗ призвала носить маски в магазинах и общественном транспорте
21:00, 6 июня 2020 г.

ВОЗ призвала носить маски в магазинах и общественном транспорте

@pixabay.com

@pixabay.com

Всемирная организация здравоохранения пересмотрела свои рекомендации относительно использования масок, и призывает носить их в том числе в общественном транспорте и магазинах. Об этом заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус, передаёт ria.ru.

Ранее ВОЗ выступала с заявлением о том, что ношение масок рекомендуется только больным COVID-19.

«В свете выявленных свидетельств ВОЗ советует правительствам рекомендовать использование масок населением там, где отмечено широкое распространение вируса и затруднено физическое дистанцирование – к примеру, в общественном транспорте, в магазинах и других переполненных местах», – сказал Тедрос Адханом Гебрейесус на брифинге.

В районах с активным распространением вируса ВОЗ рекомендует использование масок людьми с хроническими заболеваниями и в возрасте старше 60 там, где невозможно физическое дистанцирование. Также ношение маски рекомендуется всем медицинским работникам, вне зависимости от того, имеют ли они дело непосредственно с заболевшими COVID-19 или нет.

В рекомендациях ВОЗ подчеркивается, что для эффективной защиты от вируса маска должна содержать как минимум три слоя ткани, отмечает ресурс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #маски
Объявления
live comments feed...