• Главная
  • В Сети появилось видео экстремального спасения рабочего при пожаре на стройке в Алматы
19:00, 6 июня 2020 г.

В Сети появилось видео экстремального спасения рабочего при пожаре на стройке в Алматы

@pixabay.com

@pixabay.com

В социальной сети Instagram опубликовали видео, на кадрах которого показан момент спасения рабочего, застрявшего на крыше горевшего недостроенного здания в Алматы, передаёт inAlmaty.kz.

Из здания школы, строящейся у Восточной объездной дороги, севернее улицы Толе би, валит густой чёрный дым. Он отрезал путь к спасению человеку, оставшемуся на крыше. В последний момент ему приходит на помощь машинист строительного крана: он аккуратно подводит стрелу к краю кровли, рабочий быстро крепит к стропам кусок какой-то ткани и, зацепившись за нее, с помощью крана спускается на землю.

Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика!

Накануне компания «Мега Билд» сообщила о том, что создала комиссию для выяснения причин этого пожара.

По информации генподрядчика, огонь распространился по кровле на одном из блоков объекта, не затронув основных конструкций. Возгорание было оперативно, в течение 15 минут, локализовано и ликвидировано сотрудниками противопожарной службы. Никто из работников компании и персонала противопожарной службы не пострадал.

«Мы как генеральный подрядчик по строительству объекта несём полную ответственность за устранение последствий инцидента и в кратчайшие сроки проведем все действия для оценки и полного устранения ущерба. Этот инцидент никак не отразится на качестве и сроках строительства. Мы примем все необходимые меры для предотвращения подобных чрезвычайных ситуаций. Выражаем благодарность противопожарной службе Алматы за оперативное и профессиональное реагирование, а также МЧС за распространение официальной информации и данных. Просим воздержаться от распространения заведомо ложной либо непроверенной информации по этому инциденту», – говорится в информации компании «Мега Билд».

Напомним, возгорание в строящемся здании школы по улице Сағадата Нұрмағамбетова случилось днём 3 июня. При пожаре произошёл взрыв газового баллона. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожарвАлматы
Объявления
live comments feed...