• Главная
  • Бессимптомные пациенты с COVID-19 в Алматы не нуждаются в какой-либо терапии — Надыров
16:45, 8 июня 2020 г.

Бессимптомные пациенты с COVID-19 в Алматы не нуждаются в какой-либо терапии — Надыров

Бессимптомные пациенты с COVID-19 в Алматы не нуждаются в какой-либо терапии — Надыров

Объем бессимптомных больных COVID-19 в Алматы составляет более 70%. Об этом сообщил руководитель управления общественного здоровья Алматы Камалжан Надыров, передает inAlmaty.kz

Как уточнил спикер на брифинге в РСК, за последний месяц в среднем прирост колеблется в пределах 2,3%,а за последнюю неделю прирост составил порядка 1,1%. На данный момент зарегистрировано 2 882 инфицированных коронавирусной инфекцией, из них выписано 1 875 человек – 65% от общего числа, 975 пациентов продолжают лечение.

«К счастью, среди заразившихся пациентов, объем бессимптомных составляет более 70%. В стране утвержден клинический протокол диагностики и лечения пациентов с КВИ, как такого специфического лечения еще нет, над этим работают все ученые мира. Поэтому бессимптомные пациенты не нуждаются в какой-либо терапии, либо вмешательства со стороны медицинских работников. Тем не менее, каждый такой пациент находится на особом контроле врачей. Путем обзвона, постоянного опроса, мы отслеживаем их состояние», - отметил Камалжан Надыров.

Ранее спикер сообщил об открытии WhatsApp номера для жалоб и предложений по здравоохранению в мегаполисе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бессимптомныебольные #алматыздоровье
Объявления
live comments feed...