• Главная
  • Авиарейсы между Казахстаном и Турцией могут возобновить в конце июня
12:20, 9 июня 2020 г.

Авиарейсы между Казахстаном и Турцией могут возобновить в конце июня

@Pixabay.com

@Pixabay.com

Как сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Бейбут Атамкулов, в стране планируется поэтапное возобновление международных рейсов, передает inAlmaty.kz.

Напомним, ранее в министерстве сообщалось, что возобновление сообщений может произойти только в случае благоприятной эпидемиологической обстановке по COVID-19 в Казахстане и Турции. Кроме того, в случае возобновления авиарейсов обе стороны должны соблюдать все необходимые санитарные меры и с учетом создания комфортных условий для пассажиров.

Возобновление полетов между Турцией и Казахстаном относится ко второму этапу. На первом же этапе, в связи с эпидемиологической ситуацией в Азербайджане, азербайджанская сторона продлила запрет на выполнение международных рейсов до 1 июля 2020 года.

«В конце июня мы планируем запустить международные авиарейсы между Казахстаном и Турцией. В дальнейшем, по мере улучшения эпидемиологической обстановки планируем возобновить международное авиасообщение с другими странами», - отметил министр.

Отметим, в конце мая комитет гражданской авиации предупредил казахстанцев, что купленный по международным направлениям авиабилет не гарантирует пассажиру полет по выбранному маршруту и дате рейса.

Ранее сообщалось, авиапассажиров, прибывающих из-за рубежа в Алматы, будут помещать на карантин до двух суток. Если же пассажиры будут иметь при себе справку с отрицательным результатом теста на COVID-19, выданную не позднее пяти дней даты пересечения границы Казахстана, они не подлежат изоляции

Кроме того, экипажи авиакомпаний подлежат медицинскому наблюдению по месту проживания путем обзвона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полетыизказахстана #авиарейсы
Объявления
live comments feed...