
18:49, 9 июня 2020 г.
Пешеходная зона появится в микрорайоне Тастак в Алматы

Фото предоставлено пресс-службой акимата города
Скверы и пешеходную улицу благоустраивают в Алмалинском районе мегаполиса, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.
В районе благоустраивают сквер имени Жамбыла по одноименной улице на пересечениях с улицами Розыбакиева и Кожамкулова. Там устанавливаются скамьи, тренажерные комплексы, игровые площадки, разбиваются цветники и обустраиваются пешеходные дорожки.
Также проходит реконструкция улицы Прокофьева в микрорайоне Тастак. Здесь будет построена пешеходная зона с игровыми и спортивными площадками, местами для отдыха и общения.
В районе ремонтируют и бульвара Гагарина от проспекта Абая до улцы Толе би и сквера имени Макатаева.
«Сквер должен стать местом притяжения творческой интеллигенции, молодых поэтов и писателей. Поставил задачу создать здесь такие условия, чтобы сама атмосфера этого места вдохновляла на творчество», – написал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев на своей странице в Instagram.
По проекту «Бюджет участия» в Алмалинском районе в текущем году будет реализовано 15 проектов, на которые выделено 240 млн тенге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:20
Вчера
16:36
Вчера
Спецтема
Объявления
07:11, Сегодня
19:17, 16 июня
22:45, 16 июня
7
11:39, 14 июня
51
live comments feed...