• Главная
  • На горящий полигон в Алматинской области залито и засыпано более 500 тон воды и грунта
20:06, 11 июня 2020 г.

На горящий полигон в Алматинской области залито и засыпано более 500 тон воды и грунта

@pixabay.com

@pixabay.com

Работы по тушению мусорном полигоне в Илийском районе Алматинской области продолжаются. На данный момент открытого огня и густого дыма нет, происходит тление отходов, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Напомним, сообщение о возгорании твердых-бытовых отходов на мусорном полигоне в Илийском районе поступило в 14:26 10 июня. Пожарные работали всю ночь. К тушению подключился вертолет МИ-8с водосливным устройством объемом три тонны. На месте был создан оперативный штаб.

Вертолет совершил 39 сбросов общим объемом 117 тонн воды. Пожарные автоцистерны залили 168 тон воды, инженерная техника завезла и засыпала 255 тон грунта.

«Тление отходов происходит на глубине 10-15 метров, что затрудняет быструю ликвидированию тления. В тушении пожара всего задействованы более 100 человек и 30 единиц техники от ДЧС Алматинской области, акимата Илийского района, ТОО «АДК Таза Алем» и птицефабрики «Алатау-кус», - информировали в ведомстве.

Напомним, специалисты РГП «Казгидромет» произвели замеры воздуха в районе возгорания полигона в Алматинской области. Зафиксированы превышения ПДК по двум загрязнителям в воздухе

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дчс #пожар #полигоналматинскойобласти
Объявления
live comments feed...