• Главная
  • С какими проблемами чаще всего сталкиваются спортсмены, выявило обследование МОК
21:00, 17 июня 2020 г.

С какими проблемами чаще всего сталкиваются спортсмены, выявило обследование МОК

@pixabay.com

@pixabay.com

Обследование, проведенное международным олимпийским комитетом в мае, показало, что управление психическим здоровьем и спортивной карьерой, а также питание и диета являются самыми большими проблемами, с которыми сталкивались спортсмены в период пандемии, передает inAlmaty.kz.

Результаты обследования привели на сайте олимпийского комитета Казахстана. Тесты проводилось среди более чем 4000 спортсменов и сопровождающих их лиц из 135 стран. Результаты показывают, что 50 процентов спортсменов боролись со сложностями проведения надлежащей тренировки из-за ограничений, введенных в большинстве стран для сдерживания вируса.

Двумя самыми большими проблемами были названы управление психическим здоровьем и спортивная карьера (32%), питание и диета (30%).

«Очень тяжело тренироваться из-за многих ограничений. Тренировки добавляют структуру в мою жизнь, и я чувствую, что отсутствие структуры без тренировок отрицательно сказывается на моем психическом здоровье. Все, с чем я борюсь, связано между собой. Их нельзя рассматривать как отдельные», - приводит комитет слова спортсмена из ЮАР, принявшего участие в опросе.

Поясняется, что отсутствие доступа к спортивным объектам и нормальному графику тренировок, а также изолированность от более широкого сообщества спортсменов, привели к борьбе за сохранение психической формы. Шестьдесят три процента участников, принявших участие в опросе, также сказали, что им трудно поддерживать мотивацию своих спортсменов.

Кроме того, МОК начал проведение серии вебинаров в поддержку и воодушевление спортсменов. Вебинары также проводили Олимпийские чемпионы Элиуд Кипчоге и Аксель Лунд Свиндаль. Они предоставили свои знания и советы о том, как оставаться мотивированными и достигать своих целей.

«Я сказал себе, что это большой вызов, но я марафонщик, а марафон - это как жизнь. У нас есть много трасс в мире - плоские трассы, горные и спусковые, и этот период COVID-19 похож на горную трассу, где нам нужно жить медленно, позитивно, чтобы хорошо финишировать», - объяснил Кипчоге.

Статьи и ресурсы для оказания поддержки в отношении областей, выявленных в ходе обследования, имеются на портале МОК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #здоровье
Объявления
live comments feed...